Протесты перерастают в насилие: туристов предупредили о последствиях путешествия в самую популярную страну

31 марта 2023
Протесты перерастают в насилие: туристов предупредили о последствиях путешествия в самую популярную страну

Для европейских туристов одно за другим публикуют предупреждения по поводу поездок во Францию на пасхальные каникулы. Недавно соответствующим предупреждением отметилось правительство Великобритании, о чём сообщила местная газета Express. Речь идёт о протестах, которые в любой момент могут перерасти в массовое насилие. Впрочем, тем немногочисленным россиянам, которые все же добираются до Франции, также стоит быть там аккуратными и внимательными.

Британское Министерство иностранных дел обновило свои рекомендации по поездкам после массовых протестов по всей стране. «С середины марта в центре Парижа и в других местах Франции прошли стихийные протесты. Протесты, вероятно, состоятся и могут произойти без особого уведомления. Некоторые протесты переросли в насилие», - предупредил своих туристов МИД.

На данный момент, как также сообщается в предупреждении, скоординированная забастовка и крупномасштабные демонстрации запланированы на четверг, 6 апреля. Забастовка может начаться вечером накануне дня забастовки и продлиться несколько дней. Протесты могут привести к перебоям в дорожном движении. Также продолжается забастовка, затрагивающая несколько секторов, включая транспортные сети.

В частности, протестами уже были заблокированы дороги и некоторые железнодорожные станции. Задержали и пассажиров на вокзале Парижа — протестующие вышли на рельсы и остановили движение. Британцев также предупредили, что они «могут столкнуться со срывом или отменой рейсов, поскольку французская авиадиспетчерская служба собирается принять участие в забастовке».